Отзывы о товаре NOW Foods, масло ши, 198 г (7 унций)
Изображения покупателей






























Покупатель iHerb
68
0
0
6132
Опубликовано Oct 15, 2013
Довольна и весьма...и не зря!;)
Давно читала о полезных свойствах масла ши ( карите ), никак не могла найти его в чистом виде у нас в России. Нашла я это чудо, как вы уже догадались...в американской интернет-аптеке iHerb. Никак не нарадуюсь нашему знакомству!
Стоимость - 7, 63 $ ( около 250 рублей ), объем - 207 мл. Состав : 100% natural shea butter ( т.е. чистое мало ши и ничего больше ). Внешний вид: масло твердое ( однако, гораздо мягче кокосового или масла какао ), но рыхлое, легко достать из банки ложечкой, например, без особых усилий. Текстура нежнейшая. Цвет светлый, немного желтоватый. Запах слабовыраженный, немного отдает орешками ( если прям тыкаться носом в банку ). Перед использованием : масло нужно растопить в ладонях, на паровой бане или в микроволновке ( не забудьте снять фольгу с баночки...берегите себя ). Расход минимальный, средство крайне экономичное ( хватает надолго ) и стоит каждого потраченного на него цента!
Мои ощущения и впечатления: конечно, самые ( что ни на есть ) расположительные! Применяю как средство для ухода за кожей лица, тела, локтей и ступней, а также делаю масочки для волос и кожи головы, спасалась от растяжек во время беременности и после нее. Это масло мне нравится намного больше, чем масло какао, например, т.к. оно более мягкое, бархатистое...приятненькое, жуть!
Как использовать для кожи, всем уже и так понятно - масло растопить и нанести на очищенную кожу чего бы то ни было ( лицо, тело, ступни, локти, губы и т.д. )!))) Как делаю маску для волос: также...растопила, нанесла на волосы, обмотала пищевой пленкой, надела шерстяную шапку или намотала полотенце, посидела не менее часа, смыла...все гениальное просто! Что получаю в итоге : кожа сияет( у меня склонная к сухости...смешанная ), волосы тоже ( мягкие, шелковистые, струятся по плечам, как в рекламных роликах ( у меня обесцвеченные, пористые, проблемные волосы ) )...использую регулярно, эффект накопительный.
Рекомендую, естественно! Купите это чудодейственное средство и будет вам счастье!)))
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Покупатель iHerb
127
0
0
790
Опубликовано Sep 26, 2012
the best!
Поделюсь своими впечатлениями от применения масла ши,производство NOW FOODS, iherb.com
О продукте: масса с молочным запахом, густая, маслянистая, местами словно мелкая кокосовая стружка. При нагревании на водяной бане (другие способы, по моему мнению, могут "убить" полезные свойства) - преобразуется в масляную жидкость.
Ценность масла ши народы Африки оценили многие столетия назад и успешно применяли на практике. В наше время больше всего оно ценится в косметологической промышленности. Масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром. Его используют как активный компонент для любого типа кожи, но особенно для чувствительной и поврежденной.
Это действительно универсальное средство!
Его рекомендуют применять для сухой, потрескавшейся и обветренной кожи, нуждающейся в увлажнении, особенно в таких областях как локти, колени, ступни.
Я применяю масло ши только перед сном, чтобы продукт мог спокойно впитаться, а я могла избежать жирного блеска))
Применяю на ступни раз в месяц, для лучшего эффекта можно после нанесения масла обмотать пятки клеенкой на 15-30 минут. затем носочки и так до утра! Иногда добавляю масло эму в маску для ног.
1 раз пробовала наносить на тело, испытала дискомфорт от ощущения жирности кожи...
Очень рекомендую наносить периодически на губы перед сном, увлажняет, разглаживает и смягчает!
В жидком виде применяю как маску для волос, обычно столовую ложку сухого масла (без горки) перекладываю в стеклянную пиалу и погружаю в емкость с горячей водой, продукт за минуту становится жидким (длинна моих волос - до пояса). Наношу масло на корни волос и кожу головы руками, остатки масла втираю в кончики. Одно неудобство - требуется время и усилия, чтобы вымыть масло из волос. Т.к. у меня шампуни тоже органические, приходится несколько раз намыливать голову (3-4раза обычно). Зато эффект того стоит!!!! Волосы рассыпчатые, блестят, шелковистые!!!
Втираю жидкое масло в бр
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
iHerbCustomer
12
0
0
1
Опубликовано Dec 17, 2022
Очень жирное масло, но помогает, не остается на одежде, запах приятный по мне, качество хорошее, размер средний, упаковка хорошая, состав био, хорошо увлажняет кожу.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Alkotrans
36
2
1
13
Опубликовано Mar 19, 2021
Масло все шариками. Если его прогреть будет жидким. Наношу на кончики волос, они становятся напитанными и живыми
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
NatalieDubai
187
61
0
149
Опубликовано Mar 3, 2021
Хорошее масло, но не «Вау». И раздражает консистенция: крупинками, необходимо растапливать. Передарила подруге, та очень довольна, видимо, она более терпеливая...
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Загрузить ещё...