Nubian Heritage, африканское чёрное мыло, гель для душа, 384 мл (13 жидк. унций) Отзывы о товаре Nubian Heritage, африканское чёрное мыло, гель для душа, 384 мл (13 жидк. унций)

Изображения покупателей

Покупатель iHerb
60
0
0
290
Опубликовано 25.10.2015
Очень понравился!
Густой черный гель со небольшим количеством скрабирующих частиц. Аромат сладкий, отличается от аромата кускового черного мыла этого же производителя, аромат держится на коже держится непродолжительно. Пенится гель отлично, кожу не сушит. Очень понравился! Буду заказывать повторно. !!!Обратите внимание: не у всех гелей одинаковый базовый состав. У этого геля состав нареканий не вызывает - мягкие ПАВы (Cocoamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside , Lauroyl Lactylate), целый набор масел, сок алоэ.. Однако в половине гелей этого производителя присутствует ammonium lauryl sulfate. Эти сульфаты очень быстро растворяются в воде, хорошо пенятся. Именно поэтому их часто используют в косметических средствах таких как шампуни или гели для душа. Молекулы этих веществ очень маленькие, поэтому легко проникают через кожу в организм. Очень агрессивны, являются канцерогенами.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Покупатель iHerb
32
0
0
81
Опубликовано 27.09.2015
для меня намного удобнее, чем брусок того же мыла
да и гигиеничнее в гелевой форме, и в разы практичнее. Моет не до скрипа, что вообще-то хорошо, зачем сдирать с кожи защитный липидный слой, мы же не раз в неделю моемся, а ежедневно. Из-за этого эффекта мягкого очищения попробовала вымыть им голову. Мылится прекрасно, промывает даже за один раз. У меня волосы что я называю пакля и при этом быстро жирнятся корни, мою через день. Удивительно, после единственного применения этого геля в качестве шампуня (+кондиционер на 2/3 длины) волосы можно было не мыть 4 дня, а при этом по длине волосы не пересохли. Полностью не перехожу на мытье им головы чтобы не случилось привыкания, но периодически повторяю с тем же эффектом. Да, еще использую этот гель (чередуя с кастильским мылом) в составе масок для волос с "тяжелыми" маслами типа касторового, тогда они смываются без проблем.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
natalyot
32
0
2
176
Опубликовано 19.05.2015
отличная замена африканскому черному мылу для тела
Покупала на пробу, чтобы сравнить с действием африканского черного (твердого) мыла этого же производителя. Жидкая форма оказалась очень удобна - прежде всего для мыться всего тела. С моей точки зрения такая форма гигиеничней, поскольку продукт не соприкасается с "чужими" руками, как твердое мыло, которым мылятся все. По характеристикам - решает те же задачи, что и мыло (для нас - лечебно-профилактические: помогает при обострении псориаза, разных проявлениях дерматита и экземы, подростковом акне). Черное мыло - приятней дарить, а такой формой - пользоваться. Твердые пять звезд.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Покупатель iHerb
5
0
0
2
Опубликовано 26.03.2015
На всю семью
Очень необычный запах у этого геля. Заказываю второй раз, но по просьбе мужа! Ему этот гель понравился гораздо больше) Скорее всего тем, что у этого геля не самый девчачий запах:) похож на черное африканское мыло, но не такой насыщенный. Но запах в ванне после него оочень приятный! Потом долго нюхую мужа) Хорошо скрабирует кожу, так как в гель добавлены черные крупицы, похожие на кофейную гущу. Первую бутылку заказывала месяца 4 назад, так что расходуется экономно.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Покупатель iHerb
15
0
0
37
Опубликовано 20.02.2015
Хороший гель для душа
Очень хорошо пенится, густой. Достаточно 6-8 см геля на мочалку чтобы помыть все тело несколько раз. Использую уже более 2 месяцев - тело после мытья мягкое, увлажненное и имеет легкий ненавязчивый аромат. Уменьшило количество высыпаний акне на теле и покраснения на коже, что только в плюс гелю.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Загрузить ещё...