Отзывы о товаре NOW Foods, масло ши, 198 г (7 унций)
Изображения покупателей






























Marianna
48
0
1
333
Опубликовано Dec 16, 2015
Безупречный результат
Натуральные масла часто используются в косметологии. И это не удивляет, ведь их ценный состав не сравнится ни с какими другими средствами по уходу за лицом и телом. Особое, почетное место, принадлежит маслу ши: его составу могут позавидовать дорогие крема, а о целебных свойствах тропического масла ши не по наслышке знают в Африке. И неудивительно, ведь африканский континент является родиной дерева, из которого и добывают уникальное масло ши, там это масло используют издревле. А все благодаря ценным свойствам и полезному действию, которыми обладает масло дерева ши. Получают африканское масло ши из плодов одноименного дерева, которое растет в саванне, расположенной в Сенегале и Нигерии. Также это дерево выращивают в Гане, Судане и Мали. По своему внешнему виду дерево ши похоже на наш дуб: а все благодаря твердому стволу и долгой жизни этого растения. В Африке дерево ши имеет несколько названий: карите, карэ, коло и ши. Не удивительно, что масло ши также называется карите. Целебные свойства масла ши использовали еще в давние времена: даже сама Клеопатра отправляла своих путешественников в края, где произрастает ценное африканское дерево. Еще бы: натуральное масло ши используется для кожи лица и тела, век, рук, ног и волос. В результате такого ухода, кожа и волосы выглядят ухоженными, здоровыми и блестящими. Уникальный состав масла ши помогает африканцам избежать кожных болезней, делает кожу гладкой, упругой, нежной, эластичной. И это не случайно, ведь масло ши содержит в себе витамины А, Е и С, белки, микро-, макроэлементы, спирты и фитостеролы, жирные кислоты (линолевую, пальмитиновую, арахиновую, миристиновую, олеиновую, стеариновую). Я некоторое время назад перестала пользоваться кремами, потому что действие натуральных масел на мою кожу безупречно (отзывы на другие масла на моей странице). Расход более чем экономичный. Рекомендую от души, не пожалеете.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Alena Minsk
13
0
4
14
Опубликовано Dec 16, 2014
Не удалось поставить три звезды, что наводит на мысль..
Минуточку! Хотела поставить 3 звезды, но отзыв не сохранился, ладно, пусть будет четыре...Использовала для тела и намучалась с нанесением, его надо либо долго с усилием растирать, либо долго нагревать в руках. Люблю натуральные продукты, но не меньше ценю удобство нанесения и потраченное на него время, поэтому этот вариант - не для меня. Тем более, что особенных питательных/увлажняющих свойств, выделяющих его среди других средств, не заметила
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
fita
10
0
0
2
Опубликовано Aug 9, 2014
Твёрдая четверка
Масло по консистенции липкое, с небольшими крупинками, но от тепла тук быстро тает. Запах для меня не очень приятный, поэтому когда использую на тело или для массажа добавляю эфирное масло по настроению -лаванду, иланг-илаг или апельсин. Впитывается быстро, не оставляет жирной плёнки. Отлично работает на бедрах, увлажняет,кожа бархатная,предварительно желательно использовать пилинг. На лицо не использую, слишком жирное, очень хорошо увлажняет губы, вместо бальзама.
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Olga-Lisa
21
0
0
2018
Опубликовано Apr 24, 2014
Приятное масло - натуральное и полезное!
Масло Ши – продукт, который заказывают здесь практически все. Масло приходит хорошо упакованным, ничего не проливается. Чтобы уж наверняка ничего не испортить в посылке, заказ можно делать, когда на улице прохладно: чем ниже температура, тем тверже становиться масло. Это продукт со слабым запахом, не очень однородный – присутствуют какие-то крупинки, частички. При нагревании преобразуется в масляную жидкость. Здесь писали способ разогрева в микроволновке – конечно, быстро и удобно, но если масло первого отжима - не стоит убивать его свойства в СВЧ! Просто отковырните ножом кусочек, положите в емкость и поставьте ее в горячую воду. Масло ши обладает защитными, регенерирующими свойствами, стимулирует синтез коллагена, является природным УФ-фильтром. Отлично смягчает, увлажняет и приводит кожу в порядок. Пользуюсь в холодный период постоянно, а летом использую для смягчения рук во время или после дачной работы - смазываю ручки и в перчатки целлофановые. Сверху – рабочие тряпочные. Пока чуть повозилась с делами – руки получили полезное. Наношу масло на корни волос и кожу головы руками, остатки масла втираю в кончики. Обычно делаю такую маску вместе с кокосовым маслом, добавляю масло виноградных косточек. Вымыть масло из волос не очень просто, у меня волосы ниже плеч. Но результат стоит усилий!!! Волосы живые, блестят, шелковистые!!! Если вы узнали то, что хотели и мой отзыв помог вам сделать выбор, или просто был интересен – нажмите, пожалуйста «Yes» внизу. Мне будет приятно – не зря писала! Заходите в гости на мою страничку – для этого нажмите Olga-Lisa (выделено синим цветом). Всем здоровья и красоты!!!
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
marvelousalthea
5
0
0
9
Опубликовано Apr 14, 2014
Чудесное средство для красоты!
Масло ши твёрдое, имеет приятный нежный ореховый запах. Использую его для ухода за сухой кожей, но особенно нравится его воздействие на волосы. Масло идеально подходит для ухода за поврежденными, истонченными, непослушными, ломкими волосами, сухими кончиками, так как содержит ценные минералы и витамины. Масло растапливаю на водяной бане или в микроволновой печи (ок.30 сек- масло нельзя перегревать, так как оно может потерять свои уникальные свойства), добавляю к нему любое другое базовое масло или их смесь(жожоба, оливковое, касторовое, виноградных косточек, …), .+ 4 капли эфирного масла (иланг- иланг)+ иногда добавляю 3-4 капли витамина А и Е, наношу на длину волос на 2 часа, смываю шампунем. Можно наносить на волосы и в чистом виде. Масло восстанавливает волосы, дарит им природную шелковистость и блеск, помогает защитить их от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, высоких/ низких температур. После применения волосы становятся мягкими, эластичными, «напитанными энергией». После того, как закончилась моя баночка от Now Foods, поспешно приобрела масло ши другого производителя в магазине, но от аналогичного продукта осталась разочарована- 100%-ное сходство только в названии. Поэтому рекомендую попробовать именно масло ши от Now Foods. И сама буду покупать еще!
Отказ от ответственности:не является медицинским предписанием или профессиональной консультацией.
Загрузить ещё...